Первый день платных парковок на Красном – улицы вокруг забиты в два ряда

01.06.2020

Алина Полонникова

Первый день платных парковок на Красном – улицы вокруг забиты в два ряда С 1 июня парковки на Красном проспекте в Новосибирске стали платными. Фото Алины Полонниковой.

С 1 июня, с 7.00 и до 22.00 в будние дни, автомобилистам придется платить за парковку на главной улице города – Красном проспекте. Новосибирцы не хотят оплачивать стоянку и оставляют автомобили на перпендикулярных улочках центра в два и три ряда.

Автомобилистам все сложнее бесплатно «приткнуть» машину в центре, не опасаясь эвакуатора или штрафов. С сегодняшнего дня парковки на Красном проспекте в Новосибирске стали платными. Они разделены на две зоны: участок от дома №1 до дома №38 по Красному проспекту – 100 рублей, от дома №38 до площади Калинина– 50 рублей. За утро пока человек 10-15 попробовали оплатить, остальные пока нет, наверное, учатся. Я сам в первый раз пришел, еще ничего не знаю, и объяснить людям, как пользоваться, тоже не могу», – рассказал нам контролер парковки напротив площади Свердлова Каиршен Жакупов.

LBUFMKP5UMY.jpg

К паркомату подходит мужчина средних лет, несколько минут нажимает кнопки, после чего махает рукой и уезжает без оплаты. Говорит, так и не понял, как платить через хитрую технику, а того, кто подсказал бы, рядом тоже нет. Тратить время автомобилист не стал.