Три детские выплаты в сентябре 2020 – кому и сколько дадут

11.09.2020

Алина Полонникова

Три детские выплаты в сентябре 2020 – кому и сколько дадут Семьям с детьми положены как федеральные, так и региональные пособия. Фото Михаила Пермина из архива VN.ru

Меры поддержки детям со стороны государства продолжаются в сентябре. В том числе «путинское» пособие на детей от 3 до 7 лет, введенное в период эпидемии коронавируса. Также положены выплаты родителям новорожденных, детей до 3 лет, школьников и даже студентов-первокурсников. Кому и сколько выплат положено от государства – подробно в нашем материале.

Семьям с детьми в сентябре 2020 года продолжают выплачивать полагающиеся пособия. Пособия на детей от рождения и до совершеннолетия существуют как федеральные, так и региональные. В приоритете – малообеспеченные, новорожденные, уволенные и многодетные. В большинстве регионов выплачиваются дополнительно и свои пособия при рождении малыша. Мы разобрались, каким детям и сколько денег дадут от государства.

При рождении

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается тому из родителей, который имеет официальную работу. Если работают оба – приоритет у мамы. Для работающих родителей сумма пособия зависит от трудового стажа на последнем месте работы и заработной платы. Если не трудоустроены оба родителя, тогда единовременное пособие сможет получить любой из них в органах соцзащиты населения, его размер для Новосибирской области составит 19620,40 рублей. Если в семье рождается более одного ребенка, то денежные средства выплачиваются на каждого малыша.