В Новосибирске мужчина продавал волшебные пилюли под видом буддисткого монаха

19.09.2020 17:21

Поделиться:

В Новосибирске мужчина продавал волшебные пилюли под видом буддисткого монаха. Против лже-целителя возбудили уголовное дело.

Полиция Новосибирска возбудила уголовное дело по поводу мошенничества с «волшебными пилюлями». Их продавал иностранный гражданин в костюме тибетского монаха. Кроме продажи таблеток, чудо-лекарь просолил диагностику здоровья по пульсу и делал сеансы иглотерапии.

«По пульсу он определил у меня проблемы с суставами, хотя они меня не беспокоят. Прошла 5 сеансов иглотерапии, и посоветовали волшебные пилюли. Я знаю, что пилюли у них делились на обычные и волшебные: для серьёзных заболеваний. Он по своему рецепту заваривал чай с молоком и солью, никого не подпускал. Отдала я около 4 тысяч рублей», — рассказала она из пострадавших Елена.

«Я с дочерью была у вас на приёме в Новосибирске. Диагноз ─ рассеянный склероз. Принимаем ваше лекарство две недели. Может ли оно дать обострение? Сделали МРТ головы и обнаружили новый очаг», — написала пациентка целителю в соцсети, но ответа не получила.

Когда по заявлению пострадавших сотрудник Роспотребнадзора проверили «целителя», они обнаружили множество нарушений. В том числе оказание медицинских услуг без лицензии, антисанитария и наркотические вещества в «волшебных пилюлях». Они не избавляли пациентов от болезни, только вызывали эйфорию и обезболивание, сообщают «Вести. Новосибирск«.

Правоохранительные органы ищут пострадавших от действий «тибетского монаха». Просьба позвонить по номеру (383) 269 -75-25.