Водитель, протаранивший подростков в Куйбышеве, арестован на два месяца

В результате ДТП 17-летний молодой человек от полученных травм скончался на месте, а 19-летняя девушка с травмами различной степени тяжести доставлена в медицинское учреждение.

Водитель, протаранивший подростков в Куйбышеве, арестован на два месяца
© гу мвд по нсо

В понедельник, 10 августа, Куйбышевским районным суда рассмотрено ходатайство следователя  об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Б.

«Мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека», — сообщили в районном суде.

Суд удовлетворили просьбу следователя. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца —  8 октября 2020 года.

Напомним, 8 августа около 3 часов ночи 23-летний водитель двигался на автомобиле Toyota Celiсa по улице Трудовой в Куйбышеве и у одного из домов совершил столкновение со стоящими в парковочном кармане транспортными средствами: автомобилем Toyota Сamry и мотоциклом Racer. После столкновения водитель совершил наезд на двух пешеходов, которые стояли за припаркованными автомобилями.

В результате дорожно-транспортного происшествия 17-летний молодой человек от полученных травм скончался на месте, 19-летняя девушка с травмами различной степени тяжести доставлена в медицинское учреждение.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что мужчина, находившийся за рулем, в момент совершения ДТП был в состоянии алкогольного опьянения. Стаж вождения у водителя автомобиля — 1 год.