100 миллионов рублей потратят в Усть-Пристанском районе на обновление дорог

100 миллионов рублей потратят в Усть-Пристанском районе на обновление дорог

Два дорожных участка ремонтируют в Усть-Пристанском районе. На проведение необходимых работ уйдет порядка 100 млн рублей. В результате у жителей нескольких сел появится возможность с комфортом передвигаться между населенными пунктами.

В региональном Минстройтрансе рассказали, что с июня идет ремонт участка трассы «Алейск – Петропавловское – Смоленское». Его протяженность составляет 5,5 км. Стоимость – около 72 млн рублей. Второй участок – подъезд к селу Нижнеозерное. Его протяженность три километра, на ремонт понадобится 26 млн рублей.

Сейчас на региональной дороге идет устройство асфальтобетонного покрытия. До этого, методом холодного ресайклинга, провели подготовку участков. Новое покрытие позволит дорожному полотну выдерживать большие нагрузки. Вдобавок, оно устойчиво и к погодным явлениям. Разрешение на дальнейший ремонт дорожники получают после оценки  каждого слоя асфальтобетона в специализированной лаборатории.

Открыть движение по новым дорогам планируется уже осенью.

Справка

За последние годы круглогодичным проездом к дорогам с твердым покрытием было обеспечено свыше 100 населенных пунктов Алтайского края. Только в 2017 году построено почти 20 км дорог, которые соединили восемь населенных пунктов с сетью автомобильных дорог общего пользования. В текущем строительном сезоне планируется построить около 25 км, которые соединят восемь населенных пунктов с трассами с твердым покрытием.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *