Адвокат владельца ПТК-30 намерен обжаловать решение суда

Адвокат владельца ПТК-30 намерен обжаловать решение суда

Фото: rbc.ru

Железнодорожный районный суд Новосибирска 21 сентября отправил совладельца строительной компании «ПТК-30» Владимира Коновалова в СИЗО до 20 ноября. Его сына Антона отправили в следственный изолятор до 8 декабря. Их подозревали в особо крупном мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, 15 клиентам компании «Виакон проект радуга», входящей в состав ПТК-30, продали квартиры, находящиеся в залоге у банков. Предполагаемый ущерб от действий Коноваловых составил 20 млн руб.

Накануне, 5 декабря, Новосибирский областной суд изменил меру пресечения в отношении Владимира Коновалова с содержания в СИЗО на домашний арест на два месяца. В отношении Антона Коновалова мера пресечения не изменена.

Адвокат Владимира Коновалова Евгений Денисенко рассказал РБК Новосибирск, что защита не согласна с решением Новосибирского областного суда. По мнению Денисенко, в действиях его подзащитного нет состава преступления.

«Он не имел никакого отношения к принятию денежных средств, уголовные дела возбуждены по заявлению потерпевших. Все потерпевшие в своих заявлениях не упоминают Владимира Коновалова», — рассказал адвокат. Также он добавил, что в составе руководителей и учредителей компаний, фигурирующих в уголовном деле, его подзащитного нет.

По словам Денисенко, защита намерена обжаловать решение суда в ближайшее время.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *