Аксенов назвал убийство Захарченко почерком террористического режима

  Аксенов назвал убийство Захарченко почерком террористического режима Фото: Пресс-служба главы Республики Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксенов выразил соболезнования в связи с убийством в Донецке главы ДНР Александра Захарченко.

– От имени всех крымчан выражаю самые искренние и глубокие соболезнования народу Донбасса в связи с трагической гибелью главы Донецкой народной республики Александра Владимировича Захарченко, – написал Аксенов в Facebook. – Возмущен злодейским убийством лидера Донецка. Это почерк террористического киевского режима.

Аксенов отметил особую дружбу, связывавшую его с Захарченко с момента событий Крымский весны и начала агрессии Киева на востоке Украины.

– Александр Захарченко был моим другом, мужественным и бесстрашным воином, опытным и мудрым руководителем. В тяжелейших условиях войны делал все возможное для развития ДНР, – отметил Аксенов. – Разделяю скорбь родных и близких Александра Владимировича. Уверен, что исполнители, организаторы и вдохновители этого подлого теракта не уйдут от возмездия. Царство небесное, дорогой друг!

Глава ДНР Александр Захарченко с 2014 года много раз приезжал с официальными визитами в Крым. Так, в марте 2018 года он принял участие в торжественном митинге "Россия – Донбасс. Вместе мы – сила!" в Симферополе. Республика Крым регулярно отправляла в ДНР гуманитарную помощь.

Власть Работа власти Регионы Филиалы РГ Крым ЮФО Республика Крым

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *