«АлтайБаскет» проиграл в повторном матче «Зениту-2» из Санкт-Петербурга

Фото Евгений НАЛИМОВ

Хозяева уступили со счётом 63:70 во втором поединке, который состоялся сегодня в спорткомплексе «Победа».

Для «АлтайБаскета» это была заключительная домашняя игра в рамках первого этапа регулярного чемпионата Суперлиги-2. После вчерашней победы (85:74) барнаульцы позволили команде из Северной столицы взять инициативу в свои руки. В итоге первая четверть завершилась со счётом 13:22 в пользу «Зенита-2». Далее  гости продолжили наращивать преимущество, которое в третьей десятиминутке составило аж 26 очков (35:61). Максимум, чего добился «АлтайБаскет» в четвёртом игровом отрезке, – существенно сократил отставание, однако в концовке питерцы всё же удержали победный счёт.

Самым результативным в составе «АлтайБаскета» стал Артём Кузьмин (16 очков), который организовал погоню в заключительной четверти, отметившись четырьмя (!) подряд попаданиями с дальней дистанции. В стане «Зенита-2» дабл-дабл оформил Сергей Балашов, на счету которого 18 очков и 11 подборов.

Последние матчи в рамках первого этапа «регулярки» подопечные Бориса Соколовского проведут в Иркутске, где 31 января и 1 февраля сразятся с местным «Иркутом». В этих встречах решится судьба третьего места в группе «А», которое гарантирует его обладателю участие в плей-офф.