«АлтайБаскет» уступил во второй игре в Иркутске

1 февраля в Иркутске решалась судьба путёвки в плей-офф между барнаульскими и иркутскими баскетболистами. К сожалению, вторую игру «АлтайБаскет» проиграл.

После первой игры, 31 января, к досрочному попадания в следующий этап был ближе «АлтайБаскет», победивший 71:64. Однако во второй игре в Иркутске барнаульская команда продемонстрировала не столь убедительную игру.  С первых минут хозяева взяли инициативу в свои руки и начали стремительно набирать очки. В течение всего игрового времени «АлтайБаскет» пытался переломить ход. Однако «Иркут» результативнее отработал в конце игры и вырвал победу в принципиальном матче с солидным перевесом: 59:74, пишет «Алтайский спорт».

В итоге коллектив Бориса Соколовского занял только четвертое место в группе и теперь будет пытаться выйти в плей-офф через стыковые матчи. Соперниками «АлтайБаскета» на втором этапе станут «Динамо» (Ставрополь), «БАРС-РГЭУ» (Ростов-на-Дону), «Нефтехимик» (Тобольск) и «Эльбрус» (Черкесск).