Алтайская спортсменка Яна Кирпиченко одержала новую победу

Призером Кубка Скандинавии на лыжных соревнованиях в финском городе Вуокатти стала спортсменка из Барнаула Яна Кирпиченко.

Как сообщает «Алтайский спорт», Кубок Скандинавии под эгидой FIS состоялся 5 января. В дистанционных гонках классическим стилем (женщины, 10 км) наша лыжница финишировала третьей.

Победу на данной дистанции одержала шведка Фрида Карлссон, второе место заняла Анна Къерсти Кальво из Норвегии.

Всего в соревнованиях приняли участие около 90 лыжниц. Большая часть спортсменок – из Скандинавии и России.

Для Яны это важный этап подготовки к юниорскому чемпионату мира среди спортсменок 21 – 23 лет. Он пройдет в финском Лахти 21 – 25 января. В первый день соревнований Кирпиченко выступит в спринтерской классической гонке, 23 января – в гонке на 10 километров свободным стилем, 25 января – в масс-старте классическим стилем на 15 километров.