Алтайский региональный ИТ-форум стартует в Барнауле

Алтайский региональный ИТ-форум стартует в Барнауле

Сегодня, 18 октября, в Барнауле начинает работу Алтайский региональный ИТ-форум – главное событие для участников краевого рынка информационных технологий. Он проходит уже в одиннадцатый раз и выступает площадкой для диалога всех участников ИТ-сферы края.

Форум будет проходить с 18 по 21 октября. Участниками стали представители федеральных министерств и ведомств, региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления, эксперты, ведущие вендоры, дистрибьюторы и реселлеры ИТ-индустрии.

В программу вошло множество мероприятий: пройдут заседание и круглые столы, будет организована работа секций, бизнес-зоны, демо-зоны и т.д. Среди основных вопросов дискуссий – внедрение программы «Цифровая экономика Российской Федерации», реализация концепции умного города в российских условиях, подготовкой кадров для ИТ-отрасли. Так, управление связи и массовых коммуникаций представит проект региональной программы цифрового развития экономики Алтайского края.

Основная часть форума пройдет сегодня в Краевом театре драмы. Здесь будет организована демонстрационная зона, где компании покажут свои новые разработки. Традиционно в конце форума состоится награждение победителей конкурса «Лучший проект информатизации на Алтае». Также в рамках ИТ-форума пройдет традиционный конкурс красоты «Мисс-ИТ».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *