Алтайский спортсмен Сергей Шубенков победил в “Бриллиантовой лиге”

Алтайский спортсмен Сергей Шубенков победил в "Бриллиантовой лиге"

Победу в финальном этапе крупнейших в мире коммерческих соревнований по легкой атлетике "Бриллиантовая лига" одержал спортсмен из Алтайского края Сергей Шубенков. Состязания прошли в Брюсселе 31 августа.

"Алтайский спорт" сообщает, что Шубенков финишировал в беге на 110 метров с барьерами с результатом 12,97 секунды. Вторым стал испанец Орландо Ортега (13,10), третьим – спортсмен с Ямайки Хансле Парчмент (13,35).

Сергей Шубенков уже второй год подряд держит первенство в общем зачете "Бриллиантовой лиги". Вторым стал Орландо Ортега (Испания), третьим – Девон Аллен (США). Примечательно, что наш земляк стал первым легкоатлетом в истории, который побеждает в "Бриллиантовой лиге" в беге на 110 метров с барьерами второй раз подряд.