Бабушки уходят в отрыв – декада пожилых в Новосибирске

04.10.2019

Анна Федорова, «Вечерний Новосибирск»

Бабушки уходят в отрыв – декада пожилых в Новосибирске Традиционно огромное внимание в эти дни будет уделено спорту. Фото из архива «ВН».

Дефиле моделей «золотого возраста», конкурс на лучшую бабушку и лекции о здоровом питании — в Новосибирске стартовала декада пожилых людей. Что еще в эти дни ждет тех, над кем не властны годы?

Большую часть программы первых дней октября посвятили вопросам здоровья. Оно и понятно, с возрастом ему приходится уделять особое внимание. Чтобы болячки не мешали активной жизни, для пенсионеров организовали дни здоровья в медицинских учреждениях города и области. В поликлиниках будут работать школы для больных сахарным диабетом, бронхиальной астмой, гипертонией. В муниципальной аптечной сети людям «золотого возраста» в эти дни не только предоставят дополнительные скидки, но и организуют бесплатные приемы врача-терапевта. Также по предварительной записи в определенные часы можно будет прямо в аптеках сделать ЭКГ, пульсоксиметрию, экспресс-анализ уровня глюкозы капиллярной крови, измерить артериальное давление. Запланировали аптечные работники и дегустацию фиточаев собственного приготовления.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *