Бийчанин перевел мошеннику 3 тысячи рублей за возврат утерянных документов

Бийчанин перевел мошеннику 3 тысячи рублей за возврат утерянных документов

52-летний житель Бийска выронил документы из своей спортивной сумки. Он потерял паспорт, удостоверение охранника и страховое свидетельство. Спустя несколько дней безуспешных поисков он разместил объявление в Интернете, в котором обещал дать вознаграждение за утерянные документы.

И отклик не заставил себя долго ждать. Уже в день публикации ему позвонил мужчина, который представился сотрудником ломбарда. Он сообщил бийчанину, что все потерянное находится у него и назначил встречу для обмена.

Встретиться мужчины должны были в отделении банка, под прицелом камер видеонаблюдения. Также незнакомец зачем-то попросил отключить телефон и через 40 минут включить его. Горожанин выполнил все условия, созвонился с нашедшим, который дал ему реквизиты для перевода денег.

После отправки 3 тысяч рублей житель Бийска долгое время ждал молодого человека, однако в банк так никто и не пришел. Только тогда мужчина понял, что все это время общался с аферистом и обратился с заявлением в органы внутренних дел. В ГУ МВД России сообщили, что сейчас сотрудники полиции проводят проверку по этому факту, выясняется личность мошенника.

“Алтайская правда” уже сообщала, что похожий случай в Бийске случился не так давно. Тогда местный житель перевел злоумышленнику 3 тысячи рублей за якобы найденный мобильный телефон. Возможно, что это дело рук одного человека.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *