Благотворительный проект в год «Семьи» запустил ИД Советская Сибирь

Благотворительный проект в год «Семьи» запустил ИД Советская Сибирь фото vn.ru 2024 год в России объявлен годом «Семьи» Издательский дом «Советская Сибирь» запустили благотворительный проект «Книга для Тёмы». При поддержке Министерства труда и социального развития Новосибирской области и в партнерстве с Новосибирской государственной областной научной библиотекой. В этом проекте дети будут писать рассказы для детей.

Издательский дом «Советская Сибирь» дал старт благотворительному проекту «Книга для Тёмы», в котором дети будут писать рассказы для детей. Как рассказали организаторы проекта, идея пришла не сразу, по словам Директора Издательского дома Натальи Шрейтер, в год «Семьи» было желание сделать, что-то заметное и полезное, чтобы затрагивало семью и детей, и когда узнали историю мальчика Артёма из села Еланка Усть-Таркского района Новосибирской области идея окончательно сформировалась.

Артему 9 лет, и 6 из них он болеет, по четыре месяца в году проводя в больнице. «Таких детей, как Артём, к сожалению, много» – делится руководитель издательского дома, «Когда мы узнали его историю, то подумали, что нужно специально для этого мальчика и для других детей, которые много времени проводят в больницах, где, кроме смартфонов, особых развлечений у них нет, написать особую книгу, которая поможет им не падать духом, проходя лечение». Благотворительный проект «Книга для Тёмы» 20.03.2024 фото Благотворительный проект «Книга для Тёмы»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *