«Будет работать на благо страны»: известные новосибирцы про Анатолия Локтя

«Будет работать на благо страны»: известные новосибирцы про Анатолия Локтя Фото Андрея Заржецкого В пятницу, 29 декабря, в последний рабочий день 2023 года, мэр Новосибирска Анатолий Локоть объявил о своей отставке и попрощался с горожанами и городом, которым руководил почти десять лет. «Благодарю вас за доверие и поддержку, которые я чувствовал все эти годы», — сказал градоначальник. VN.ru спросил известных новосибирцев, чем им лично запомнился Анатолий Евгеньевич.

Художественный руководитель Новосибирского городского драматического театра Сергей Афанасьев:

— У меня были замечательные отношения и служебные, и личные с Анатолием Евгеньевичем. Никогда никаких конфликтов не было. Ну, а то, что произошло? Я считаю, что, это движение времени, всегда чему-то приходит конец. Видимо, Анатолий Евгеньевич сейчас нужен на каком-то другом фронте. Может быть, не менее важным, чем Новосибирск, поэтому изменения и происходят. Он был мэром в тот период, когда строился театр. Это важная историческая веха! Это часть жизнь нашего города и часть моей жизни. Этого уже не выкинешь никуда. Поэтому у меня самое тёплое чувство к Анатолию Евгеньевичу, но я надеюсь, что вслед за ним придёт человек, который будет не менее трепетно и ответственно относиться к заботам о городе.

Ректор СГУГиТ Александр Карпик:

— Мы с Анатолием Локтем вместе проделали огромную работу — завершили проект, который длился 5 лет — с 2018 года. Это была работа по аудиту городских земель Новосибирска. И сейчас наш город единственный в России, который провёл такую работу. Отныне у бизнеса имеются колоссальные условия за счёт этой работы. Анатолий Евгеньевич большой молодец! Я ему очень благодарен за поддержку и за работу на благо нашего университета. Я уверен, что Анатолий Локоть себя найдёт в будущей жизни. В принципе, он нормальный, позитивный человек.

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Роман Яковлев:

— Уверен, что Анатолий Локоть являлся одним из лучших мэров за всю историю Новосибирска. Я часто взаимодействовал с муниципалитетом в рамках выполнения наказов избирателей как депутат Законодательного собрания и знаю, о чем говорю. Хочу отметить его профессиональные и управленческие качества, а также большой политический опыт. Благодаря Анатолию Евгеньевичу удалось достичь больших показателей для улучшения жизни жителей нашего родного Новосибирска. Огромная заслуга Локтя — увеличение городского бюджета, улучшение дорожной сети, реконструкция Монумента Славы. Именно благодаря Анатолию Евгеньевичу, в Новосибирске строят и ремонтируют важные объекты, которые улучшают комфорт проживания наших граждан. Ну, например, парк у «Сибирь-Арена», сквер около гостиницы «Турист». Кстати, сам «Турист», который, напомню, являлся самым долгим долгостроем нашего города, именно благодаря Локтю начали вновь реконструировать и сейчас уже завершают работы. Не могу не отметить программу реконструкции школьных стадионов, строительство новых школ, новых детских садов. Это все большие плюсы, которые были сделаны при непосредственном участии Анатолия Локтя. Я устал, я ухожу: мэр Новосибирска попрощался с жителями Новосибирска 29.12.2023 Я устал, я ухожу: мэр Новосибирска попрощался с жителями Новосибирска

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *