Бывший первый вице-губернатор Новосибирской области стал первым заместителем министра финансов РФ

Бывший первый вице-губернатор Новосибирской области стал первым заместителем министра финансов РФФото: nso.ru

Председатель правительства России Дмитрий Медведев назначил первым заместителем министра финансов РФ Леонида Горнина, который до 2012 года был занят в новосибирской политике.

Леонид Горнин назначен первым заместителем руководителя министерства финансов России Антона Силуанова. Такое распоряжение, подписанное 25 мая, накануне появилось на сайте федерального правительства. С 2012 года и до обновления состава правительства после выборов президента в текущем году Горнин так же был замминистра, но без приставки «первый». Прежде у Антона Силуанова первым заместителем была Татьяна Нестеренко. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителя минфина, теперь у главы министерства будет два первых заместителя, поскольку в новом составе правительства Силуанов не только министр, но и первый вице-премьер.

Начинал свою политическую карьеру Леонид Горнин в Новосибирске, где дослужился до поста первого вице-губернатора в 2011 году при Василии Юрченко. За год до этого, в 2010 году чиновник руководил министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *