Что такое любовь, спрашивают у Яндекса к 14 февраля

По случаю грядущего Дня святого Валентина команда Яндекса подготовила статистику запросов на романтическую тематику. Самым популярным вопросом про любовь в поиске оказался «что такое любовь».


© ндн.инфо

«Вопрос  «что такое любовь» задают в Яндексе так часто, что мы были вынуждены исключить его из общего топа. Следом по популярности вопросом про нежное чувство, стал запрос «как признаться в любви», — сообщила менеджер по работе с онлайн-СМИ Алиса Распопова . 

За лирическим настроением пользователи чаще всего обращаются к фильмам — по крайней мере, именно фильмы «про любовь» чаще всего ищут в Новосибирске. На карте России по активности запросов мелодрам в нашем регионе отмечен интерес «выше среднего». А безусловными лидерами любовного кинематографа оказались Крым, Алтай, Мордовия, а также Воронежская, Тамбовская, Белгородская и Липецкая области.

«Если же речь идёт о поэзии, то здесь россияне доверяют классикам, поэтому мы сравнили, чьи стихи о любви ищут чаще мужчины и женщины», — добавила Алиса Распопова. Самым искомым поэтом у обоих полов оказался Сергей Есенин. 

Команда Яндекса не смогла обойти стороной главную традицию Дня всех влюбленных — обмена валентинками. Среди популярных вопросов про записки с признаниями оказались «что написать в валентинке», «как получить много валентинок», «что делать если тебе не подарили валентинку» и «как реагировать на валентинку», заданные, вероятнее всего, школьниками.

«Про тяготы романтических чувств мы тоже не забыли и составили список популярных запросов с формулировкой «как разлюбить». Согласно статистике, тем, кто обращается за советом к Яндексу, сердечные переживания чаще всего доставляют мужчины», — подытожила представитель Яндекса.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *