Дату открытия пляжного сезона-2023 назвали в Новосибирске

Дату открытия пляжного сезона-2023 назвали в Новосибирске Фото VN.ru Пять спасательный постов уже выставили на пляжах Новосибирска. Все места летнего отдыха откроют к 1 июня, заявили на оперативном совещании в мэрии города. Дно в районе пяти муниципальных пляжей и одного частного уже проверили водолазы. Пробы воды из Оби и Новосибирского водохранилища отправлены для исследования в лабораторию Роспотребнадзора. Инфраструктура мест отдыха также приведена в порядок, утверждают в городском департаменте ГО и ЧС.

Дату открытия пляжного сезона-2023 назвали в Новосибирске 22.05.2023 От -3 до +25: температурные качели ждут синоптики в Новосибирске «Наши спасатели уже дежурят. В воду пока народ не лез – пока еще холодно, но людей на пляже уже много», – сообщил на оперативном совещании заместитель начальника департамента Александр Ерохин.

По данным ведомства, к 1 июня в Новосибирске планируют открыть 6 официальных пляжей: 5 муниципальных и один частный – пляж «Звезда» в Советском районе Новосибирска.

Большая часть муниципальных пляжей летом-2023 откроется на берегу Новосибирского водохранилища. Один пляж – «Бугринская роща» –заработает в Кировском районе города на берегу Оби.

Напомним, в прошлом году пляжный сезон в Новосибирске открыли уже 23 мая. В этот день температура воды в Оби достигла 16,4 градусов тепла. В водохранилище вода была еще теплее – 18,4 градуса. В майские выходные прошлого года новосибирцы уже загорали и купались на пляжах.

Сегодня, 23 мая, по данным Западно-Сибирского гидрометцентра, температура воды в Оби достигла лишь 10,8 градусов. В Водохранилище чуть теплее: +14,1 градус.
Районные СМИ

  • Дату открытия пляжного сезона-2023 назвали в Новосибирске Тысячу саженцев сосны высадили волонтеры на территории Усть-Тарки.
  • Дату открытия пляжного сезона-2023 назвали в Новосибирске В трех сельхозпредприятиях Здвинского района завершили посевную кампанию
  • Дату открытия пляжного сезона-2023 назвали в Новосибирске В Северном районе прошли соревнования по волейболу

Новости СМИ2 Дзен.Новости Дзен Telegram

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *