Детский омбудсмен взяла на контроль дело об убийстве котенка школьницами

Детский омбудсмен взяла на контроль дело об убийстве котенка школьницами

Врио уполномоченного при губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева подключилась к резонансному делу об убийстве котенка школьницами. Она проведет индивидуальную профилактическую работу с девочками, одна из которых со смехом зарубила котенка. Все это было снято другой девочкой на камеру, а видео выложили в сеть.

Читайте также: Девочка-живодерка из Алтайского края шокировала россиян

«С несовершеннолетними будет организована индивидуальная профилактическая работа», – сообщила РИА Новости омбудсмен Ольга Казанцева.

Отметим, по факту случившегося ведет проверку прокуратура. Выяснилось, что это случилось в Бурлинском районе. Правовую оценку дадут действиям виновниц гибели животного и органам системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, в том числе и школе, где учатся девочки. Будут приняты меры прокурорского реагирования.

Читайте также: Учительница рассказала о девочке из Алтайского края, зарубившей котенка

Сейчас по сети и в мессенджерах активно распространяется видео, на котором девочка-подросток зарубила топором маленького котенка и при этом смеется. Люди шокированы жестокостью девочки, многие требуют наказания для нее.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *