«Динамо-Алтай» обыграло «Кристалл» в овертайме

Фото Олег БОГДАНОВ

Сегодня, в первый день весны, в «Титов-Арене» состоялся второй поединок четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Федерации между местным «Динамо-Алтаем» и саратовским «Кристаллом».

Как и накануне, матч завершился в пользу хозяев льда со счётом 3:2. Только на этот раз барнаульские хоккеисты забросили третью шайбу, ставшую победной, в овертайме.

Счёт в этом матче открыли динамовцы: на 8-й минуте капитан команды Степан Жданов удачно сыграл на добивании – 1:0. Однако в начале второго периода саратовцы дальним броском вернули паритет – 1:1. В третьей двадцатиминутке «Кристалл» и вовсе вышел вперёд, но через семь минут защитник «Динамо» Максим Блинов могучим ударом восстановил равенство на табло – 2:2.

В овертайме алтайские хоккеисты гораздо чаще угрожали воротам соперника и сумели довести дело до логического завершения. За четыре минуты до окончания добавленного времени шайбу во вратарский «домик» отправил Евгений Пьянов.

Барнаульские хоккеисты повели в серии игр «на вылет» со счётом 2-0. Теперь команды 4 и 5 марта проведут два матча в Саратове.