Две набережные и три парка: новые территории для благоустройства в 2025 году выберут новосибирцы

Две набережные и три парка: новые территории для благоустройства в 2025 году выберут новосибирцы Скверы, парки и две набережные представили новосибирцам для голосования на новый объект благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом Путиным. Объект, набравший большее число голосов горожан, благоустроят в 2025 году на средства областного бюджета.

Презентация новых объектов благоустройства прошла в рамках форума «Сибирская строительная неделя». С 15 марта по 30 апреля новосибирцам предстоит выбрать территорию, которую будут благоустраивать в рамках нацпроекта. Как заявила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова, на голосование выставлены восемь территорий, разработка проектов которых уже велась в последние три города.

В списке на голосование указаны следующие территории:

– сквер «Зыряновский» напротив зданий по улице Зыряновской, 119 и 121;

– сквер «им. М. И. Калинина» на пересечении улиц Театральной и Республиканской;

– парк «им. Кирова» между улицами Станиславского, Широкой и Котовского;

– 2-я очередь Ельцовского парка в пойме реки Ельцовка-1 от Красного проспекта до Танковой, 24;

– территория вокруг озера Безымянного;

– парк «Сосновый бор» по улице Учительская;

– набережная на улице Саввы Кожевникова от дома № 13 до улицы Герцена, 1/1;

– набережная на улице Новоморской в микрорайоне ОбьГЭС.

Как напомнили в правительстве Новосибирской области, если ранее в регионе благоустраивали 5-6 общественных территорий в год, то после старта нацпроекта количество их увеличилось многократно. Всего за время реализации проекта привели в порядок 427 зеленых зон и 1270 придомовых территорий в Новосибирской области. Благодаря нацпроекту почти 1700 придомовых территорий и общественных пространств благоустроено в Новосибирской области 15.02.2024 фото Благодаря нацпроекту почти 1700 придомовых территорий и общественных пространств благоустроено в Новосибирской области

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *