«Единая Россия» победила на выборах в Новосибирской области

09.09.2019

Михаил Фокин

«Единая Россия» победила на выборах в Новосибирской области Средняя явка по Новосибирской области, без учета Новосибирска, составила 36, 98%. Фото Алексея Танюшина.

Убедительную победу одержали кандидаты от регионального отделения партии «Единая Россия» на выборах в Новосибирской области. По данным НРО «ЕР», депутаты от партии взяли 63 мандата из 72. Это 87,5% голосов избирателей. Средняя явка по Новосибирской области, без учета Новосибирска, составила 36, 98%.

«На выборах на территории Новосибирской области, где замещалось 70 депутатских мандатов, абсолютное большинство получили кандидаты от партии «Единая Россия» – 61 мандат из 70», – сообщила 9 сентября в пресс-центре ТАСС председатель избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо.

Плюс к этим результатам, на выборах депутата по одномандатному округу номер 12 в Калининском районе избранным признан Павел Чернышев от партии «Единая Россия» с результатом 28,42%. А на выборах главы Филипповского сельсовета Ордынского района победил действующий глава администрации Александр Губкин (также от партии «Единая Россия») с отличным результатом – 94% голосов. В общем зачете – это 63 мандата из 72, то есть 87,5% голосов избирателей.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *