Единороссам рассказали об этических принципах

Единороссам рассказали об этических принципах

Сегодня на съезде партии в Москве представители ее Генерального совета  озвучили основные нормы, которыми должны руководствоваться депутаты и члены “Единой России”.

Тема этических принципов стала одной из ключевых на дискуссионной площадке “Обновление”.  Подчеркивалось, что их выполнение станет обязательной в повседневной жизни членов партии.

Выполнять взятые на себя обязательства, регулярно отсчитываться о реализации предвыборных обещаний и исполнении наказов граждан – эти нормы должны стать базовыми для депутатов. Также говорили о нетерпимости к попыткам искажения истории России, ее традициям, духовным ценностям народов, проявление неуважения к культуре и уникальному опыту межнационального единства.

«Членам партии в ответ на публичные обвинения в совершении противоправных действий, следует публично защищать свою репутацию всеми законными средства. В случае если обвинения в совершении преступления или поступков соответствуют действительно и дискредитируют партию, немедленно подавать в отставку со всех партийных должностей», – отметила заместитель секретаря Генерального совета “Единой России” Ольга Баталина.

В “этическом кодексе” единоросса также значатся: внимание к проблемам людей, защита прав человека, любовь к родине и скромность. Причем, именно скромность назвали базовым требованием.

«Каждый должен строго выполнять взятые на себя обязательства, не допускать поступков, которые порочат и членов партии, и саму партию», – сказал депутат Госдумы Андрей Красов.

Фото: government.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *