Эксперты: Жители Новосибирской области активно голосуют с помощью ДЭГ

Эксперты: Жители Новосибирской области активно голосуют с помощью ДЭГ Фото Андрея Заржецкого Эксперты Центра общественного наблюдения за выборами Президента РФ в Новосибирской области отмечают большой интерес избирателей к дистанционному формату голосования.

Как рассказал руководитель областного Штаба общественного наблюдения Роман Бубенов, на середину дня 17 марта в регионе проголосовало уже свыше 91 процента из тех, кто выбрал дистанционную форму голосования. Это почти 225 тыс. избирателей.

«Люди активно поддержали ДЭГ, потому что это, в первую очередь, удобно. Особенно популярна эта форма голосования у жителей Новосибирска», — отметил Роман Бубенов.   

По мнению председателя комиссии по социальной политике, здравоохранению, трудовым отношениям и СВО Общественной палаты НСО, председателя Новосибирской областной организации ВОИ Игоря Галл-Савальского, ДЭГ является одним из важных моментов в развитии избирательной системы в интересах людей. То, что в нашем регионе избирателям была предоставлена возможность голосовать дистанционно – это абсолютно логичный шаг.  Андрей Травников: Радует дружелюбная, позитивная атмосфера на участках 17.03.2024 Андрей Травников: Радует дружелюбная, позитивная атмосфера на участках

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *