Элитная сауна сети «Сибирский характер» горит в Новосибирске

Элитная сауна сети «Сибирский характер» горит в Новосибирске Фото с места пожара предоставлены ГУ МЧС по НСО Почти полсотни человек и 11 единиц техники МЧС стянуты по повышенному рангу в Октябрьский район на улицу Корчагина. Из горящего здания спаслись семь человек.

В понедельник, 29 января, около трех ночи в Новосибирске пожарные усиленной группировкой ликвидируют возгорание в банном комплексе сети «Сибирский характер». Одна из элитных городских саун этого бренда под названием «Луговая» горит в эти минуты на улице Корчагина в Октябрьском районе. Из-за морозов 26 автомобилей сгорело в Новосибирской области 22.01.2024 Из-за морозов 26 автомобилей сгорело в Новосибирской области

«Около полуночи, в 23:48, поступило сообщение о возгорании в банном комплексе по ул. Корчагина. 42 человека и 11 единиц техники от МЧС России стянуты по повышенному рангу в Октябрьский район», – говорит представитель ГУ МЧС области Артем Щербаков.

На момент прибытия первых подразделений из-под крыши бревенчатого здания мансардного типа шел дым. По оперативным данным горение происходило на 1-ом этаже в парильном помещении. Огонь стремительно распространился по горючим конструкциям и перешел на межэтажные перекрытия, утеплитель и кровлю.

Известно, что до прибытия пожарных из комплекса самостоятельно эвакуировались семь человек, они не пострадали.

«Для бесперебойной подачи воды осуществляется подвоз от ближайшего пожарного гидранта на расстоянии одного километра», – добавил Артем Щербаков.

сауна.jpg

Баня «Луговая» сети «Сибирский характер» — это номер площадью более 200 кв.м для «истинных ценителей высококлассного отдыха». На сайте компании горящая сауна описывается как «два этажа уникального пространства для отдыха и расслабления: 2 спальни и зона отдыха, просторная гостиная с плазменной ТВ-панелью, соляная комната, парная и купель, бассейн с подогревом на террасе под открытым небом.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *