Футболисты барнаульского «Динамо» прервали проигрышную серию

30 сентября динамовцы сыграли в Чите в рамках 11 тура восточной группы Профессиональной футбольной лиги. Встреча завершилась вничью – 1:1.

Игры между «Динамо» и «Читой» всегда носили принципиальный характер. В последние годы удача чаще сопутствовала забайкальцам, однако в начале нынешнего сезона подопечные Сергея Шишкина разгромили дома «Читу» со счётом 3:0.

На этот раз команды разошлись миром. Счёт был открыт лишь во втором тайме, когда Виктор Липин на 58-й минуте вывел гостей вперёд. Не прошло и трёх минут, как хозяева восстановили равновесие на табло. Гол забил известный воспитанник барнаульского «Динамо» Евгений Щербаков, ныне выступающий за «Читу».

Таким образом, «Динамо» прервало проигрышную серию, составившую четыре игры подряд. Барнаульцы по-прежнему занимают пятое место в турнирной таблице, опережая аутсайдеров первенства – читинцев на одно очко.

Следующий матч ФК «Динамо» сыграет 3 октября на выезде против иркутского «Зенита». Затем проведёт два домашних поединка: 10 октября с «Читой» и 13 октября с «Зенитом». Это будут последние матчи барнаульцев в 2018-м году. В следующий раз мы увидим «Динамо» на своём поле только в мае следующего года.