ГИБДД обращается к водителям Барнаула в связи с сильным снегопадом

ГИБДД обращается к водителям Барнаула в связи с сильным снегопадом

Обильные снегопады значительно затруднили дорожную обстановку в городе. В связи с этим Барнаульская ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно-внимательными на дорогах, а также соблюдать все правила движения.

На сегодняшний момент ГИБДД и коммунальные службы делают все возможное для улучшения дорожной ситуации в городе. Сотрудники дорожно-патрульной службы всевозможными способами пытаются ликвидировать заторные ситуации на дорогах. С целью разгрузки наиболее проблемных перекрестков инспекторы ДПС осуществляют ручное регулирование.

Обилие снега на проезжей части, валы из пока еще не вывезенного снега, затрудняют движение, как автомобилей, так и пешеходов. У автомобиля резко снижается управляемость, он пробуксовывает в снежной "каше". А пешеходы, переходя проезжую часть в неустановленных местах и перебираясь через снежные валы, рискуют скатиться под колеса движущегося автомобиля.

В ближайшее время на территории Алтайского края по прогнозам синоптиков ожидаются сильный снегопад и метели. Из-за неблагоприятных метеорологических явлений на дорогах города возможны снежные завихрения, которые создают водителям дополнительные трудности, главная из которых – плохая видимость.

В связи с этим водители должны соблюдать дистанцию между транспортными средствами, избегать резких маневров при перестроении и торможении, а также выполнять предписания дорожных знаков и указания инспекторов ДПС. А лучше всего автомобилистам по возможности следует отказаться от поездок на личном транспорте и пересесть на общественный.

Пешеходам также следует быть предельно внимательными и осторожными в период гололеда. Даже под плотным снежным покровом может быть достаточно скользко. Передвигайтесь по улицам, особенно при переходе проезжей части, не торопясь и, конечно, соблюдая правила дорожного движения.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *