Губернатор Андрей Травников – первый год после выборов

09.09.2019

Михаил Фокин

Губернатор Андрей Травников – первый год после выборов Новосибирская область поддержит реализацию проекта «Наука». Он входит в перечень проектов и программ Академгородка 2.0. Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Прошел год после избрания Андрея Травникова губернатором Новосибирской области. В регионе ускоренными темпами реализуются нацпроекты: развиваются наука и здравоохранение, идет строительство автодорог. Началось строительство масштабного и знакового сооружения – нового ЛДС к МЧМ-2023. Конфликты между элитными кланами в области сменило политическое равновесие. Все это повлияло на рейтинг губернатора.

Андрей Травников одержал убедительную победу на выборах губернатора Новосибирской области ровно год назад. 9 сентября 2018 года за него проголосовали 64,52% избирателей. Еще в статусе врио руководитель региона объехал всю Новосибирскую область, а на некоторых территориях был по два-три раза.

«Я увидел сильный, интересный, разнообразный регион с большим потенциалом, встретил замечательных людей, которые узнали меня не только как руководителя и кандидата в губернаторы, но и как человека, который предлагает новую стратегию развития. Эти встречи были интересны и для меня, и, уверен, для жителей Новосибирской области», – рассказывал губернатор на пресс-конференции 12 сентября 2018.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *