ХК «Сибирь» вырвал победу у китайского «Куньлуня»

ХК «Сибирь» вырвал победу у китайского «Куньлуня» Форвард Никита Сетдиков помог «злым снеговикам» взять два очка в игре с «красными драконами». Фото Артема Тиунова Новосибирская «Сибирь» с огромным трудом смогла одолеть на своем льду пекинский «Куньлунь Ред Стар». Игра против главного аутсайдера конференции «Восток» завершилась лишь в овертайме. После сегодняшней встречи команды ушли на 9-дневный перерыв, связанный с проведением Кубка Первого канала в Москве.

В первых двух периодах сибиряки забили по одному голу. Отличились Никита Сетдиков и Никита Коротков. Но в середине третьей двадцатиминутки Паркер Фу смог распечатать ворота Антона Красоткина.

В третьем периоде «красные драконы» восстановили статус-кво. За секунду до сирены Вон Тайлер сумел в очередной раз огорчить Красоткина.

ХК «Сибирь» вырвал победу у китайского «Куньлуня» 11.12.2021 Сноубордистка из Новосибирска Алена Заварзина сообщила о разводе с Виком Уайлдом В овертайме в формате «3 на 3» удача была на стороне новосибирцев. Решающую шайбу забросил Никита Сетдиков, оформивший дубль. 3:2 (ОТ) – победа «Сибири».

Главный тренер хозяев Андрей Мартемьянов не увидел ничего сверхъестественного в пропущенной от гостей на последней секунде матча шайбе: «Это хоккей, «валидольный» матч. «Куньлунь» хорошая команда, готовится к Олимпийским играм. Наши парни не восстановились после игры с «Трактором». Не хватало эмоций».

Коуч подчеркнул: играть два матча подряд – очень тяжело: «Вчера был сложный матч. Физически хоккеисты готовы хорошо, а вот с эмоциональным состоянием возникли сложности. С концентрацией была беда».

Напомним, накануне «Сибирь» принимала одного из лидеров «Востока» – челябинский «Трактор». Хозяева дважды по ходу матча вели в счете благодаря шайбам Валентина Пьянова и Юрки Йокипакка. Однако южноуральский клуб все же смог победить со счетом 4:2, оставив «Сибирь» в домашнем матче без очков.

ХК «Сибирь» вырвал победу у китайского «Куньлуня» 07.12.2021 Владимир Тарасенко – кандидат в сборную: министр Ахапов об олимпийских надеждах Новосибирска На сегодняшний день дружина из столицы Сибири занимает шестое место в восточной конференции. В ее активе 46 очков.

В Континентальной хоккейной лиге наступает пауза, связанная с проведением в Москве Кубка Первого канала. На турнире также сыграют два игрока «Сибири» – вратарь Харри Сятери за сборную Финляндии, а защитник Тревор Мерфи – за команду Канады.

Ближайший домашний матч «злые снеговики» проведут во вторник, 21 декабря. Наша команда примет ярославский «Локомотив».