Художница из Новосибирска разрисовала 3D-картинами музей в Майами

Художница-граффитист из Новосибирска Марина Ягода создала несколько картин в музее иллюзий в Майами (США). Рядом с огромными объемными, реалистичными картинами сибирячки можно почувствовать себя Алисой в стране чудес.


© Марина Ягода

В музее иллюзий собраны граффити 3D-художников со всего мира. Марина Ягода одна из немногих художников из России. Она создала для музея несколько 3D-работ.

По ее словам, труднее всего было работать с комнатой Эйсмана. Это помещение, в котором благодаря изображениям Марины пространство кажется искривленным.

«Человек, стоящий в одном углу, кажется большим, а в другом – маленьким лилипутом. От того, насколько точно ты можешь это искажение поймать, зависит, будет эффект иллюзии или нет. И сами узоры, которые на фото кажутся одного размера, на самом деле на разных стенах в разном масштабе», – пояснила художница.

Сибирячку позвали в Америку во время выставки в Берлине. Визу и все необходимые документы оформила за четыре дня.

«Моя любимая работа – «Волшебная барышня с бабочками», которую мы делали вместе Иваном Ягодой. Можно сесть к ней в ладошки и почувствовать себя маленькой феей в руках лесного духа», – добавила сибирячка.

Марина призналась НДН.инфо, что хотела бы создать подобные изображения для родного города – Новосибирска.

В тихом центре города есть уже одна картина художницы. Это «Хранительница Сибири», над которой Ягода работала все лето. Панно располагается недалеко от лицея №22 «Надежда Сибири».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *