Игра «Крученые герои» принесла новосибирцу победу и 600 тыс. рублей

15.10.2019

Максим Новоселов

 Новосибирск

Игра «Крученые герои» принесла новосибирцу победу и 600 тыс. рублей «Крученые герои» впечатлили жюри. Фото предоставлены пресс-службой «Одноклассников»

Разработчик из Новосибирска занял первое место на турнире мобильных HTML5-игр Games Cup. Алексей Лобков сделал игру «Крученые герои» самостоятельно за два месяца, в процессе работы над игрой ему помогал только иллюстратор, сообщает пресс-служба соцсети «Одноклассники».

Игра в жанре слот-рпг новосибирца Алексея Лобкова победила в номинации New Star и выиграла 600 тысяч рублей. Второе место занял симулятор «Жители» (300 тысяч рублей), замкнула тройку лидеров стратегия «Рейд героев: меч и магия» (200 тысяч рублей). Все финалисты также получили обучение на курсе «Разработчик игр на HTML5» от GeekBrains. Конкурс проводили «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Разработчики соревновались в двух основных номинациях: Pro и New Star. В этом году на конкурс подали заявки более 100 претендентов, из них 70% приняли участие в номинации для новичков. Победителем в Pro стала игра «Секреты Шармляндии».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *