Испытано на себе: как редакция VN.RU создала новогодние игрушки в стиле Новосибирска с помощью нейросети

Испытано на себе: как редакция VN.RU создала новогодние игрушки в стиле Новосибирска с помощью нейросети Фото: Шедеврум В преддверии Нового года в приложении Шедеврум появился режим “Ёлочная игрушка”. Редакция VN.RU решила протестировать его с помощью нейросети YandexART и создать елочные игрушки в стиле нашего города.

В этом году в России случился настоящий бум нейросетей. С их помощью мы можем генерировать тексты, иллюстрации, создавать видео, придумывать идеи и многое другое. И все это происходит в считанные секунды. Наша редакция старается успевать тестировать новые функции нейросетей и рассказывать вам о них первыми.

В Шедевруме появился новогодний режим — “Елочная игрушка”. Сгенерированными с помощью нейросети игрушки можно украсить главную цифровую елку страны. Сейчас таких игрушек на елке более 229 тысяч. Попробовали создать свои варианты игрушек и мы. Мы сделали множество вариантов игрушечных дедушек Морозов по-новосибирски в разных стилях: деревянные и лоскутные, вязаные — в технике амигуруми, а также в стеклянных шаров.

  • 2023-12-20_12-15-16.jpg

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *