Из-за голосования новая рабочая неделя будет короткой для новосибирцев


29 июня 2020 г.

1 июля объявлен выходным и рабочая неделя с 29 июня по 3 июля станет короткой. 1 июля состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ.

Сокращенная рабочая неделя ждет новосибирцев из-за объявленной выходным среды, 1 июля. В этот день состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Оплачиваться нерабочий день будет в двойном размере, как любой календарный праздничный день, сообщают «Известия».

Кроме того, работающие 1 июля граждане могут претендовать на перенос выходного на другой день. В этом случае, как отмечали в Роструде, оплата будет проводиться в обычном размере.

Напомним, в связи с пандемией коронавируса голосование по поправкам было перенесено с 22 апреля на 1 июля. При этом 25 июня стартовало досрочное голосование.

В Новосибирской области голосование идет полным ходом и уже определились лидеры по явке. Традиционно это сельские районы. Самая высокая явка зарегистрирована в Здвинском, Кочковском, Краснозерском, Кыштовском, Северном, Чановском и Сузунском районах.

Виктор Марков