Жириновский пожаловался Соловьеву на 95-градусные морозы в Искитиме

06.01.2019

Анна Зубарева

 Искитимский район

Жириновский пожаловался Соловьеву на 95-градусные морозы в Искитиме Судя по снимку, столбик термометра в Искитиме опустился практически до 100 градусов ниже нуля. Фото предоставлено читателем VN.ru

Искитим, расположенный, по версии лидера ЛДПР Владимира Жириновского, на Крайнем Севере, нуждается в срочной помощи. Столбик термометра опустился практически до 100 градусов ниже нуля, на лету замерзают птицы. Об этом политик эмоционально рассказал в эфире телепрограммы «Вечер с Владимиром Соловьевым». Публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы VN.RU за 2018 год».

Морозы в Искитиме Новосибирской области побили все рекорды. Эту проблему обсуждали в федеральном эфире телеканала «Россия», в программе Владимира Соловьева.

«Сегодня в России за Уралом везде минус 45, и где-то показали город, где написано уже минус 95. Реально, реально какой-то город в Сибири на Крайнем Севере. Птицы замерзают на лету. Птицы!», – заявил Владимир Жириновский.

Кто-то из гостей программы попытался усомниться в реальности этих данных, но Жириновский с возмущением отверг возможность ошибки.

Вероятно, либерал-демократу попалась на глаза фотография, которой активно делились пользователи мессенджеров и соцсетей в Искитиме. На здании ЦУМа табло показывает температуру минус 95 градусов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *