Кафе с фастфудом в 13-й трамвае откроют 15 июля

Кафе с фастфудом в 13-й трамвае откроют 15 июля Трамвай привлечет внимание туристов. Фото VN.ru Горзеленхоз объявил конкурс на размещение точки общественного питания в трамвайном вагоне КТМ-5М3 на постаменте за Оперным. Заявки от рестораторов принимают до 7 июля 2022 года, а уже 15 июля кафе в памятнике легендарному 13-му трамваю должно начать работу. Посетителям будут предлагать напитки, фаст-фуд и сопутствующие товары, сообщает портал «Зеленый Новосибирск». Кафе с фастфудом в 13-й трамвае откроют 15 июля 22.06.2022 Сквер за оперным театром назовут в честь знаменитого трамвая №13
Кроме того, с середины лета в сквере за НОВАТом появится туалет. Современную общественную уборную, выполненную в графитовом и мышино-сером цветах, разместят вдоль улицы Орджоникидзе, пишут «Новосибирские новости».
Напомним, что вагон КТМ-5 Усть-Катавского вагоностроительного завода после 33 лет службы поставили 1 июня на вечную стоянку на маршруте №13. Впрочем, как заявляют власти города, это не памятник знаменитому трамваю №13, а арт-объект. Как считает заместитель мэра Анна Терешкова, трамвай привлечет большое внимание туристов. Сюда будут водить экскурсионные группы.
Бортовой номер вагона, который поставили на вечную стоянку, также оказался символическим – 3037 в сумме вновь дает 13. Впрочем, в департаменте транспорта легенду о 13-м трамвае объяснили рационально – это единственный маршрут, проходящий через центр города, магическая цифра тут ни при чем.
Новости СМИ2 Яндекс.Новости Яндекс.Дзен

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *