Какие дороги и мосты построят в Алтайском крае в 2019 году?

Какие дороги и мосты построят в Алтайском крае в 2019 году?

В Алтайском крае к 2019 году планируется привести в соответствие нормативным требованиям не менее 85% федеральных автомобильных дорог.

Начальник Управления федеральных автомобильных дорог «Алтай» Ярослав Долинский  на заседании регионального Правительства 5 декабря рассказал, что в 2019 году планируется закончить участок в Тальменском районе. Здесь строится мост через реку Чумыш, подходы к нему протяженностью 9 км, две транспортные развязки в разных уровнях. Следующим станет участок Чуйского тракта с 173 по 183 км в районе станции Озерки, проектная документация на него уже разработана и прошла государственную экспертизу, сообщает пресс-служба губернатора.

Министр сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев доложил о состоянии сельских дорог. В этом году в программу АПК вошли 13 проектов в 11 районах, в том числе по два проекта в Егорьевском и Ребрихинском районах, по одному – в Зональном, Каменском, Красногорском, Локтевском, Панкрушихинском, Рубцовском, Солтонском, Табунском, Тюменцевском.

До конца года планируется ввести 25 километров автомобильных дорог. По состоянию на 1 декабря профинансировано 447 млн рублей (92%).
Планы на 2019 год – построить семь объектов (пять из них к объектам АПК) протяженностью 13,4 километра. Ориентировочная стоимость – 318 млн рублей. Работы проведут в шести районах: Волчихинском, Кулундинском, Петропавловском, Ребрихинском, Солтонском и Троицком.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *