Католическая Пасха-2022: открытки, поздравления и картинки 17 апреля

Католическая Пасха-2022: открытки, поздравления и картинки 17 апреля Фото с сайта pixabay.com Католическая церковь отметит великий праздник Воскресения Христова в 2022 году на неделю раньше православных – 17 апреля. Как поздравить родных и близких теплыми словами в мессенджерах или соцсетях красивой картинкой и стихами – читайте в нашем материале. Большинство христианских конфессий рассчитывают дату Пасхи, ориентируясь на День весеннего равноденствия. Обычно это промежуток времени от 22 марта до 25 апреля. В 2022 году днем празднования католической Пасхи будет 17 апреля.
Несмотря на разность дат, традиции и обычаи Пасхи у христиан разных деноминаций во многом схожие. Понимание сути Пасхи у представителей христианских конфессий совпадает – это торжество жизни над смертью, выраженное в каноне: «Христос воскрес из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав». Католическая Пасха-2022: открытки, поздравления и картинки 17 апреля 16.04.2022 Вербное воскресенье-2022: открытки, картинки и поздравления 17 апреля

Картинки, открытки и мерцающие «гифки» на Католическую Пасху-2022

В этот день принято поздравлять друг друга лично, собираясь за большим столом. Но если нет возможности выразить пожелания при личном общении, на помощь придут картинки, открытки и мерцающие «гифки» на тему Пасхи.
Пасха – древнейший христианский праздник, светлый день воскрешения Господа. Это центральное событие всей библейской истории, когда Мария Магдалина не нашла Иисуса в гробнице после смерти через распятие. Этому событию посвящены и поздравительные картинки, скачать их бесплатно можно на сайте «Сепия».
В католическом вероисповедании накануне Пасхи в храме начинается торжественное богослужение, во время которого разжигают Пасхал. Это священный огонь, который передают на свечи всех присутствующих. Освященный огонь из церкви разносят по домам, а воск от этих свечей считается чудодейственным, католики верят, что он защищает жилище от злых сил. Картинки со свечами, пасхальной едой и атрибутами праздника – по ссылке.

Кстати, одним из символов Пасхи у католиков считается кролик. Детям рассказывают историю, что зверек прячет пасхальные яйца, и предлагают вместе найти их. Поэтому в больших подборках католических пасхальных картинок так часто фигурирует этот зверек. Католическая Пасха-2022: открытки, поздравления и картинки 17 апреля 15.04.2022 Рецептом песочного барашка к католической Пасхе-2022 поделились монахини Новосибирска

Движущиеся картинки-«гифки» с символами католической Пасхи – мерцающие и усыпанные блестками, с шевелящимися ушками кроликов и звенящими колокольчиками. Еще один сервис с «гифками», посвященными Пасхе, тут. А вот еще одна подборка с открытками-поздравляшками на Пасху.

Если вы хотите снабдить открытку поздравительным стихом, то найти четверостишия на Пасху можно в подобных подборках. Можно отправить готовую открытку друзьям и родным, или оформить картинку по своему вкусу, снабдив добрыми пожеланиями от себя лично. Как, например, на подобных сайтах с редакторами открыток.
А если вы хотите поздравить родственников, живущих за границей, можно послать им открытку на английском языке.

Стихи и поздравления с католической Пасхой-2022

Всех католиков сегодня С Пасхой светлой поздравляем! Этот праздник счастье дарит, Улыбнуться заставляет, Пусть пребудет с вами вера, И Господь вас защищает, От проблем, бед и болезней Вашу жизнь оберегает!
***
Если добрый вы католик, Принесет вам счастье кролик. В день пасхальный и весенний Вам поднимет настроенье.
От себя же пожелаю, Чтобы горя вы не знали, Чтобы вас от бед сберег Всемогущий Господь Бог.
***
Поздравляю с католической Пасхой и от всего сердца хочу пожелать, чтобы пасхальный кролик принес удачу и яркие краски жизни, необычное вдохновение и большую любовь. Желаю веселого и светлого праздника, любимых и дорогих людей рядом, доброго блага и счастья.
***
В дом несем огонь священный Под волшебный перезвон. К вам сегодня, без сомнения, Постучится счастье в дом.
С Светлой Пасхой поздравление От души свое вам шлю. В этот день я всем на свете «Христос Воскресе!» — говорю.
***
Я в католическую Пасху Желаю счастья и тепла, Чтобы светлой, доброй сказкой, Твоя жизнь всегда была!
Пусть ангел спустится с небес, Чтоб огласить благую весть: Христос воистину воскрес, А значит, чудо в жизни есть!
***
Сегодня праздник воскресения Христа, Зайчата крашеные яйца принесли. Пускай у вас сейчас исполнится мечта, Чтоб вы счастливее намного стать могли!
Пусть вера в сердце помогает жить легко, Делись с друзьями сокровенным от души, Пусть беды разные умчатся далеко, Денечки станут и ярки, и хороши!
***
Мы спешим католиков поздравить Наступает Светлой Пасхи час! Чтобы все могли Христа прославить, И огонь надежды не погас!
***
Католики песни поют Светлой Пасхе, Нет дня важнее, величественнее и прекрасней, Ты скорее в дверь моего дома постучи, Ждут тебя на столе ароматные куличи! Жду тебя и я в этот день, такой весенний, В Светлое, великое это воскресенье, Я желаю тебе гармонии и вдохновения, В день Божественного воскресения.
***
С Пасхальным праздником сердечно Хочу сегодня вас поздравить! Пусть счастье в доме будет вечным, Пускай в нем благодать витает.
Пускай Господь вам радость дарит, Достаток, позитив, здоровье. Пускай родные будут рядом, И все окутано любовью!
***
Зайцы яйца принесли — Не простые, крашеные, Чтобы беды все ушли Вдруг в деньки вчерашние!
С Пасхой, с добрым торжеством, Счастья, мира с радостью! Праздник пусть наполнит дом Шоколадной сладостью! Новости СМИ2 Яндекс.Новости Яндекс.Дзен

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *