Кехману предложили раскрыть доходы супруги

Арбитражный суд Санкт-Петербурга продлил процедуру реализации имущества худрука новосибирского оперного театра Владимира Кехмана и предложил раскрыть доходы его супруги

Кехману предложили раскрыть доходы супруги

Фото: Светлана Холявчук / Интерпресс

В документах арбитража сказано, что для решения вопросов, связанных с освобождением Кехмана от дальнейшего исполнения требований кредиторов, должник вправе раскрыть перед судом и другими лицами, участвующими в деле о банкротстве, кем и за счет каких средств финансируются его расходы на оплату услуг представителя.

«Должнику для этих же целей надлежит раскрыть сведения о доходах его супруги, а если таковые имеются, то по какой причине они не были включены в конкурсную массу», — говорится в решении.

Кехман женился в 2016 году на уроженке Новосибирска Иде Лоло (Валеевой). Она работала помощницей у актера и режиссера Павла Санаева. До этого работала в Минске фитнес-тренером. ​

Владимира Кехмана признали банкротом по заявлению Сбербанка. Он также является должником Райффайзенбанка, Промсвязьбанка, Юникредит банка и других организаций. Кехман основал группу компаний JFC, где выступил поручителем по займам.

Сбербанк 22 мая этого года ходатайствовал о продлении процедуры реализации имущества Кехмана. Суд удовлетворил просьбу и продлил процедуру до 30 июля

Согласно документам, решение связано с АО «БМ-Банк», которое решило войти в реестр кредиторов с требованием 11,18 млрд руб. «Поскольку при принятии к производству требования АО «БМ-Банк» и его включения в реестр требований кредиторов указанная организация станет мажоритарным кредитором, а также с учетом того, что выводы, содержащиеся в решении Высокого суда правосудия могут оказать влияние на решение арбитражным судом вопроса о применении или неприменении правил об освобождении должника от дальнейшего исполнения возложенных на него обязательств арбитражный суд находит, что процедуру реализации имущества гражданина следует продлить для рассмотрения по существу требования АО «БМ-Банк», — сказано в документе.

В апреле текущего года Высокий суд Лондона счел, что Кехман в 2011 году неправомерно получил в Банке Москвы два крупных кредита на сумму $140 млн и 305 млн руб.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *