Колонна из пяти БТР-80 промчалась по Бердскому шоссе на предельной скорости

Колонна из пяти БТР-80 промчалась по Бердскому шоссе на предельной скорости Фото из архива VN.ru Видео с новенькими бронетранспортерами появилось сегодня в паблике «Моя Первомайка».

В Новосибирске проехала колонна с военной техникой. «Наш подписчик заснял необычный кортеж на Бердском шоссе», — сообщается в паблике «Моя Первомайка». Военные эксперты, опрошенные корреспондентом VN.ru, заявили, что колонна состоит из пяти новых БТР-80. Новосибирские снайперы с позывным «Довольный Кавказ» держат в страхе ВСУ 04.03.2024 Новосибирские снайперы с позывным «Довольный Кавказ» держат в страхе ВСУ

Эта боевые машины в теории не должны участвовать в бою, их роль — «такси» для пехоты, поэтому защита и огневая мощь БТР гораздо слабее, чем, например, у танка.

Бронетранспортер БТР-80 — это боевая колесная плавающая машина, предназначенная для транспортирования мотострелковых подразделений и огневой поддержки их на поле боя, ведения боя из машины. При создании БТР-80 был широко использован опыт эксплуатации прошлых бронетранспортеров в разнообразных природно-климатических условиях и их боевого применения в различных странах мира.