Конфликт в Чанах: администрация не реагирует на протесты школьников

09.07.2019

Дарья Серикова

 Чановский район

Конфликт в Чанах: администрация не реагирует на протесты школьников Ученики школы выкладывают фотографии в социальных сетях, устраивают одиночные пикеты. Фото со страницы Армена Аракелова в соцсети ВКонтакте

Масштабная акция в защиту директора одной из поселковых школ развернулась в Чановском районе Новосибирской области. Ученики выкладывают фотографии в социальных сетях, устраивают одиночные пикеты. Администрация района на протесты жителей не реагирует и говорит, что никаких изменений при новом директоре не будет.

«Помогите вернуть Галину Васильевну Чужаеву (по паспорту она – Гульсифа Кутайбергеновна) на должность директора Моховской школы». За два дня общественнику Армену Аракелову написали или позвонили больше 30 жителей Чановского района.

«Ситуация, казалось, стандартная: женщине 65 лет, «отправили» на пенсию, – рассказал корреспонденту VN.ru  Армен Аракелов. –  Но когда я начал вникать, то оказалось, что под ее началом школа стала одной из лучших в районе. Родители забирают своих детей из больших школ, чтобы они учились под крылом у Галины Васильевны. У нее большой педагогический и жизненный опыт. Она очень хорошо ладит с трудными детьми».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *