Красный проспект останется «полосой препятствий» для пешеходов еще неделю

15.10.2019

Михаил Фокин

Красный проспект останется «полосой препятствий» для пешеходов еще неделю Анатолий Локоть провел выездное совещание по завершению капремонта Красного проспекта. Фото Алексея Танюшина.

Бег с препятствиями по ремонтируемым тротуарам Красного проспекта, измучивший горожан осенью 2019, близок к концу. Мэрия Новосибирска обещает завершить работы по укладке тротуарной плитки к концу текущей недели. Закончить все работы подрядчик планирует к 25 октября.

«Работать на объектах нацпроектов БКАД и «Комфортная среда» в зимний период совершенно недопустимо. «Героев», которые уйдут под снег, мы на следующей неделе назовем здесь в прямом эфире», – заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании в понедельник, 14 октября.

Работы по завершению капремонта Красного проспекта, одного из важнейших объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2019 года, все еще идут. Рабочих много, гремит спецтехика, продолжается укладка плитки — никто не хочет быть героем на губернаторском оперативном совещании в следующий понедельник.

Красный проспект останется «полосой препятствий» для пешеходов еще неделю

Готовность объектов высокая. Асфальт уложен уже месяц назад, а тротуар  в завершающей стадии.

Сегодня, 15 октября, мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел выездное совещание по завершению капремонта Красного проспекта. Здесь подрядчик ОАО «Новосибирскавтодор» ремонтирует участок от ул. Максима Горького до ул. Колыванской протяженностью 1,08 км. Это последний, третий этап ремонта центральной улицы города.

«На этой неделе мы планируем закончить все поверхностные работы, связанные с землей в местах примыкания к проезжей части

[на Красном проспекте]. На следующей неделе, до 20 октября, планируем закончить установку всех светофорных объектов, металлических ограждений. Окончательный срок сдачи — 25 октября. Основные работы сделаны — остались доводочные, все должно быть отшлифовано, – сказал Анатолий Локоть.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *