Красочным фестивалем отпразднуют Год Театра на Алтае особенные дети

Красочным фестивалем отпразднуют Год Театра на Алтае особенные дети

Именно такую тему для проведения VIII краевого фестиваля детского художественного творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья выбрали организаторы в этом году. Ожидается порядка 350 участников.

Фестиваль будет проходить 26 апреля в стенах Бийской общеобразовательной школы-интерната № 3. Как пояснила корреспонденту «Алтайской правды» директор образовательного учреждения Марина Попова, будут представлены три направления. Это «Театрализованное представление», где ребята покажут свои творческие способности – танцы, вокал. Второе – выставка декоративно-прикладного искусства, которая обещает быть красивой и интересной. И третье – конкурс профессионального мастерства.

«К нам приезжают талантливые дети в возрасте от 7 до 18 лет с 31-й образовательной организации, участники с нарушением слуха, зрения, ДЦП, задержкой интеллектуального развития и пр. В этом году ждем еще и гостей с Горного Алтая. Понятно, что таким воспитанникам сложно бороться с детьми, у которых все в порядке со здоровьем, однако и на нашем фестивале ребятам есть с кем конкурировать, показать, все свои таланты и творческие способности. А они, действительно, умеют и любят работать, выступать на сцене. И, конечно, большое значение имеет простое общение между собой», – говорит Марина Попова.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *