Крупнейший пожар на рынке Искитима потушили через пять часов

08.01.2020

Инга Гвоздева

 Искитимский район

Крупнейший пожар на рынке Искитима потушили через пять часов Огонь бушевал на площади 3500 квадратных метров. Фото Натальи Кривякиной

Почти пять часов боролись с огнем пожарные на рынке в Искитиме Новосибирской области. Пожару присвоен повышенный ранг сложности. Погибших и травмированных нет, но есть пострадавшие – три человека получили отравление угарным газом. Причины ЧП еще предстоит выяснить компетентным лицам.

При тушении пожара на рынке в Искитиме были задействованы 113 человек личного состава из Искитима и Искитимского района, а также города Бердска. На месте ЧП был развернут оперативный штаб МЧС по Новосибирской области. Работали 32 единицы техники, в том числе беспилотные летательные аппараты.

«Благодаря грамотным действиям персонала торгового комплекса своевременно были эвакуированы 30 человек. Оперативные действия пожарно-спасательных расчетов позволили не допустить перехода огня на другие строения и своевременно ликвидировать возгорание», – сообщил VN.ru начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *