Крыша кафе обрушилась в Новосибирске: есть жертвы


2 февраля 2020 г.

Страшная трагедия произошла в одном из кафе в Советском районе Новосибирска. На посетителей вечеринки обвалилась крыша. По предварительным данным произошло несчастье из-за скопившегося на крыше снега.  

На Бульваре молодёжи, 36к1, на находящихся в кафе посетителей вечеринки Waltergarageparty обрушилась кровля гардероба. Из-под завалов извлекли пять человек, четверо из них с различными травмами, а также тело погибшей девушки, сообщает “АСТ 54”. 

Людей охватила паника, как сообщают очевидцы,  пострадавшие кричали и звонили из-под завала. Им пытались помочь – раскапывали завалы голыми руками. 

На место происшествия незамедлительно выехал  руководитель СУ СК России по Новосибирской области, чтобы лично скоординировать работу следователей  следственно управления, проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.  

Следственными органами СУ СК России по Новосибирской области по факту обрушения крыши одного из кафе в городе Новосибирске возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). 

По предварительным данным, в результате обрушения погиб один человек. Точные данные о количестве  пострадавших уточняются. 

“Вечеринка ценой в жизнь… Зачем проводить время в таком “кафе”, – прокомментировали пользователи социальных сетей. 

Полина Симакова 

 

 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *