Лист нетрудоспособности получил новосибирец после Ледового городка

Новосибирец получил перелом позвоночника в Ледовом городке на Михайловской набережной. Мужчина травмировался спустившись с одной из горок.


© ндн.инфо

О неудачном семейном отдыхе рассказала жена пострадавшего в Instagram «revizor.nsk». Супружеская пара вместе с ребенком отдыхали в городке 6 января. Сибирякам удалось скатиться с горки всего 4 раза, после этого они уехали в травму.

«В 15:00 приехали, в 18:00 уехали в травму. Большую часть времени простояли в очередях», – сообщает жена пострадавшего.

По словам женщины, спуск с самой безобидной горки оказался самым травматичным. В конце ската, вместо рыхлой снежной насыпи для мягкого торможения, ожидала монолитная снежно-бетонная стена, утверждает сибирячка.

Первыми с горки скатились мать с ребенком, травм им удалось избежать лишь удачно сгруппировавшись.

«Но все равно удар был такой сильный, что отбросил как мяч от пинпонга. Потом сильно болела голова», – уточняет сибирячка.

Главе семейства повезло меньше, мужчина въехал в снежный монолит задом. Его сильно отбросило, он вылетел с колеи горки. Долгое время новосибирец не мог подняться с четверенек из-за сильной боли.

Женщина утверждает, что после инцидента пришли люди с лопатами и начали рыхлить снег. Помощь мужчине никто не оказал, в больницу семья уехала самостоятельно.

Рентген показал, что глава семейства получил компрессионный перелом позвонка поясничного отдела. Теперь полгода мужчина нетрудоспособен.

На открытие Ледового городка директор Сергей Машаров рассказал корреспонденту НДН.инфо, что горки это травмаопасное место, но они сделаны так, чтобы уменьшить риск получения увечья.

«Скаты не очень широкие, человек едет и, соответственно, своим телом тормозит. Повороты сделаны плавными, и на горках у нас стоят контролеры, они следят за тем, чтобы дети не травмировали себя», – пояснял Сергей Машаров.

По словам директора, с горок кататься можно только на мягких ледянках. Ее аренда стоит 20 рублей на весь день, вход в городок – 250 рублей.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *