Лучшую школьную столовую выбрали в Новосибирской области

Лучшую школьную столовую выбрали в Новосибирской области Фото из архива VN.ru Конкурс на звание лучшей школьной столовой завершился в Новосибирской области. Победителями регионального этапа назвали столовую школы № 213 «Открытие» в Новосибирске и Старокарачинскую среднюю школу Чановского района. В номинации «Лучший повар школьного питания» победил повар школы №213 «Открытие» – Марина Петрукович, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Известно, что конкурсантов оценивало строгое жюри: эксперты из НИИ гигиены Роспотребнадзора, НГТУ, технологического колледжа и лицея питания.

Лучшую школьную столовую выбрали в Новосибирской области 16.11.2021 Пельмени из новосибирской Федосихи стали лучшими в России «Тема школьного питания сегодня как никогда актуальна, – рассказала председатель конкурсного жюри, начальник отдела социального питания в сфере образования управления материальных ресурсов министерства образования Новосибирской области Елена Симантовская. – В целом, конкурс призван распространить лучший опыт работы школьных столовых и популяризовать принципы здорового питания в общеобразовательных организациях региона, потому что уже ни для кого не секрет, что в школе мы должны не просто накормить, а накормить вкусной и полезной пищей, а еще научить школьника быть здоровым». 

В региональном этапе конкурса, который проводился в заочной форме, приняли участие 15 общеобразовательных организаций из 14 муниципальных образований области. Призерами среди городских школ также стала школа № 11 города Искитима и школа № 5 Карасукского района.

Победители регионального этапа представят Новосибирскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая столовая школы», который планируется к проведению с 22 ноября по 1 декабря 2021 года.
Новости СМИ2 Лучшую школьную столовую выбрали в Новосибирской области

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *