Методику перерасчета оплаты за тепло рассказали УК в Новосибирске

Методику перерасчета оплаты за тепло рассказали УК в Новосибирске В администрациях Кировского и Ленинского районов Новосибирска прошли встречи с управляющими компаниями, на которых разъяснили методику перерасчета платы жителям за недополученное отопление при ликвидации аварий на теплотрассах в левобережье Новосибирска.

Главы администраций Кировского и Ленинского районов провели совещания с руководителями УК, ТСЖ, ЖСК, ТСН, на которые пригласили представителей Новосибирского филиала Сибирской генерирующей компании, Государственной жилищной инспекции Новосибирской области и комитета муниципальной жилищной инспекции мэрии города Новосибирска.

Напомним, жителям левобережья Новосибирска по поручению губернатора производят перерасчет за недополученное в период аварийных отключений отопление. Районные администрации оказывают содействие управляющим организациям по разъяснению порядка перерасчета, а также напоминают о необходимости своевременной передачи данных в ГИС ЖКХ.

В ходе встречи представитель СГК рассказал о порядке перерасчета в зависимости от наличия в многоквартирном доме общедомовых приборов учета тепловой энергии. Отдельно представитель энергокомпании обратила внимание, что в январе ресурсоснабжающая организация «НТСК» провела перерасчет всем исполнителям коммунальных услуг и предложила им провести перерасчеты жителям за период отсутствия отопления в следующем порядке: произвести снижение месячного начисления по 1/12 или нормативу; произвести уменьшение стоимости/размера платы. Ремонт на теплосетях в Ленинском районе Новосибирска завершен 09.02.2024 Ремонт на теплосетях в Ленинском районе Новосибирска завершен

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *