Мясной вор попал в СИЗО Новосибирска

Житель Калининского района Новосибирска попал за решетку из-за ворованного куска мяса. Мужчине грозит два года лишения свободы.

Инцидент произошел 25 декабря в продуктовом магазине на улице Галущака. Подозреваемый похитил из холодильника мясо, ущерб составил 3,5 тысячи рублей. Работники магазина обратились в полицию.

Стражи порядка быстро нашли 30-летнего мужчину, до этого случая сибиряк к ответственности не привлекался.

«Задержанный признался, что похищенное мясо продал, а денежные средства потратил на личные нужды», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Кража», сейчас подозреваемый находится в СИЗО. Полицейские проверяют причастность сибиряка к аналогичным преступлениям.

Напомним, что недавно в Новосибирске произошла похожая кража. Двое мужчин с ярко выраженными «фонарями» под глазом ограбили магазин в Октябрьском районе. Они вынесли пакет с мясом.

Пользователей социальных сетей позабавила необычная кража. Новосибирцы предполагали, что мужчины просто хотели приложить холодное к гематомам. Сибиряки предлагали «понять и простить» мясных воров.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *