Минприроды не нашло источника зловоний в воздухе Бийска

В Минприроды Алтайского края прокомментировали ситуацию со зловониями в Бийске. Жители все лето жаловались на удушающий запах отходов.

«Среди актуальных вопросов, которые наиболее остро стоят перед нашим управлением, ситуация с атмосферным воздухом в Бийске не рассматривалась. Мы не получали в этом году критических замечаний со стороны жителей наукограда», – заявил министр природных ресурсов и экологии региона Владимир Попрядухин.

Вместе с тем он подчеркнул, что в промышленной зоне Бийска ведется мониторинг состояния окружающей среды, в том числе атмосферного воздуха. Однако за последнее время, его словам, не было анализов, которые свидетельствовали бы о существенном превышении концентраций загрязнителей, в том числе сероводорода.

«Ситуация продолжает оставаться на контроле. Если у кого-то есть замечания, прошу в индивидуальном порядке подсказать, на что нам обратить внимание», – добавил министр.

По информации «Бийского рабочего», жители города постоянно высказывают недовольство запахами, которые чаще идут со стороны промзоны. Но этим летом люди жаловались на удушливый запах помойки. В мэрии сказали, что это запах силосных ям.

Фото: Екатерина Егорова, «Бийский рабочий»